Международная гидрологическая программа ЮНЕСКО

Национальный комитет
Российской Федерации

по Межправительственной гидрологической
программе ЮНЕСКО

Главная Новости Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников 2011 года
Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников 2011 года PDF Печать E-mail
Автор: anna   
22.04.2011 10:49

21 апреля 2011 года в МПР РФ прошла церемония награждения финалистов Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников.

Церемонию награждения финалистов конкурса открыл заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Р. Леви. В церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов А.Н. Домбровский, директор Государственного Океанографического институт имени Н.Н.Зубова В.Ф.Комчатов, Президент ГК «Росводоканал» А.И.Шенкман, представители Бюро ЮНЕСКО в Москве. Секретарь Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО О.В.Горелиц вручила дипломы победителям в номинациях «Вода и климат» и «Моря и Океаны».

Российский национальный конкурс проектов старшеклассников проводится в нашей стране с 2003 года и входит в «Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи» Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В конкурсе 2011 года участвовали 2188 школьников, выполнивших 1521 проект в 70 регионах нашей страны. В общероссийском финале представлена 71 работа.

Основная цель конкурса - вовлечение подрастающего поколения в природоохранный процесс и поддержка инициатив и проектной деятельности школьников в сфере охраны и восстановления водных ресурсов России.

Организатор конкурса - АНО «Институт консалтинга экологических проектов»

http://eco-project.org/

.
Обновлено 22.04.2011 12:36
 
Joomla Template by AliuS