Международная гидрологическая программа ЮНЕСКО

Национальный комитет
Российской Федерации

по Межправительственной гидрологической
программе ЮНЕСКО

Главная Новости О подготовке Отчета НК РФ по МГП ЮНЕСКО
О подготовке Отчета НК РФ по МГП ЮНЕСКО PDF Печать E-mail
Автор: Ольга   
13.02.2020 12:13

Уважаемые члены Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО!

 

На 40-й Сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, прошедшей в ноябре 2019г., было утверждено новое название нашей программы —  МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ (INTERGOVERNMENTAL).

В связи с этим экстраординарная сессия Межправсовета МГП ЮНЕСКО, состоявшаяся 28.11.2019г., приняла изменения в Уставе и Правилах процедуры, а также провела выборы нового Председателя Межправсовета МГП и Вице-Председателей от каждой региональной группы.

На пост Председателя Межправсовета избран представитель Ливана проф.Ф.Г.Комер., Вице-Председателем от нашей региональной группы II (Центральная и Восточная Европа) —  представитель Словении проф. М.Брилли.

Подробная информация обо всех изменениях представлена на сайте Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО   http://ihp-russia.ru/ и на сайте Секретариата МГП ЮНЕСКО -  https://en.unesco.org/news/unescos-member-states-are-leveraging-cooperation-around-water-issues-through-intergovernmental

В рамках подготовки к 24-й сессии Межправсовета МГП ЮНЕСКО, которая пройдет с 18 по 22 Мая 2020г. в Штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж, Франция), необходимо подготовить краткие (не более 2-х страниц!)  отчеты о работе за период с июня 2018 по март (апрель) 2020г в соответствии с формой, направленной всем членам НК по электронной почте.

Подготовленные отчеты необходимо направить  до 15 марта 2020г.:

- ученому секретарю ГГИ Балонишниковой Ж.А.  —   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

- в копии  отв.секретарю НК РФ по МГП Горелиц О.В. — gorelits@mail.ru

Для участия в работе 24-й сессии Межправсовета МГП ЮНЕСКО (18-22 мая 2020г.) Национальный комитет формирует делегацию. Участие в работе делегации — за счет командирующей организации. Предложения по участию в работе делегации можно направить  О.В.Горелиц ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) до 01 марта 2020г.

 

Секретарь НК РФ по МГП ЮНЕСКО - Горелиц Ольга Владимировна

 

Обновлено 20.03.2020 15:09
 
Joomla Template by AliuS